Имеет ли льготы на получения жилья вво войны ст 20

Правительство Республики Татарстан

На какие льготы и выплаты вправе рассчитывать человек, имеющий удостоверение «Ветеран ВОВ»? Может ли он оформить субсидию на оплату коммунальных услуг и телефон, если он не является собственником квартиры, не вошел в приватизацию, а просто прописан там? Гражданин, имеющий удостоверение ветерана ВОВ (труженик тыла) ст.20 Федерального закона (о ветеранах) . имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты, на данный период она составляет 349 рублей .

На оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи субсидия-льгота таким гражданам не предоставляется.

1.Ветеранам труда .
пенсия которым назначена в соответствии с законом Республики Татарстан №63-ЗРТ от 08.12.2004г.

3 комментария

  1. вениамин-
    Июнь 7, 2016 at 4:12 пп

    Рекомендую ознакомится с письмом Минфина № 03-05-01-07/33 от 3 июля 2006г. (можно найти в Консультанте) . Суть: даже если Вы квартиру подарите — налоговый вычет можете продолжать получать.

  2. азелла-
    Июнь 8, 2016 at 4:37 пп

    Нсли речь идет об имущественном налоговом вычете, то, как следует из ст. 220 НК РФ повторное предоставлвение налогового имущественного вычета не допускается только в случаях
    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность) .

  3. тавифа-
    Июнь 9, 2016 at 6:07 пп

    ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов. Максимальная сумма вычета, на которую налогоплательщик вправе уменьшить свой годовой доход, ограничена 1 000 000 руб. Следовательно, вернуть из бюджета он сможет 13% от этой суммы, то есть не более 130 000 руб.

  4. семион-
    Июнь 10, 2016 at 3:42 пп

    Привет Геник! Чел будет и дальше получать вычет. Это сказала мой домашний бухгалтер. Точно на 100%.