Как подать на алименты гражданам в россии

Как подать на алименты если муж гражданин России

Возник подобного рода вопрос, я гражданка Украины, отец моего ребенка гражданин России, живет и прописан в Москве, очень состоятельный человек. Отцовство ребенка он признал до определенного времени платил алименты но вот уже год как не платит ничего. И подскажите минимальный размер алиментов будет определятся минимальной з\п России или московского региона и куда подавать по месту прописки моей или его? Здравствуйте!

Из Ваших слов выходит, что Вы живете с ребенком на территории Украины и являетесь гражданкой Украины и ребенок тоже гр. Украины, отец ребенка живет в Москве и уж год на платит алименты!

Рекомендуем прочесть:  Бух справка доначисление зарплаты

Если все так, то советую Вам обратиться к адвокату на территории Украины, ибо Вы сможете подать иск к отцу в своей стране!

Удачи Вам!

Добрый вечер. В соответствии со ст. 110 ГПК Украины Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов по своему месту жительства (на Украине), также ст.

181 Семейного кодекса Украины регламентировано, что если один из родителей проживает в ином государстве (с которым нет договора о правовой помощи), то иск будет рассмотрен по законам Украины (кстати законы украины и россии в плане взыскания алиментов похожи).

4 комментария

  1. леонид-
    Июнь 8, 2016 at 4:11 дп

    Загляните в свидетельство о рождении ребёнка и прочитайте кто у него отец. Если отец ваш беглец, то подавайте на алименты (ст. ст. 28, 29 ГПК РФ вам в помощь). Если отцовство не установлено, то изначально устанавливайте через суд, а потом алименты и всё остальное.

  2. малинья-
    Июнь 9, 2016 at 5:22 дп

    Что же тебя, беднягу, заставило лечь под таджика?

  3. акила-
    Июнь 10, 2016 at 3:48 дп

    Отцовство установлено? Тогда исковое зааявление в суд.

  4. гафур-
    Июнь 11, 2016 at 4:23 дп

    Разумеется, отказались. Вы указывали в его данных адрес прописки, который в другой стране? Как его оттуда достать? Когда у вас было установление отцовства, была временная регистрация. Укажите в заявлении этот адрес. И поговорите с судьей. Моя пошла мне на встречу.

  5. федоза-
    Июнь 12, 2016 at 4:19 дп

    Если в свидетельстве о рождении ребенка таджик не указан отцом, то алименты Вы с него не взыщете.